В Василеостровском районе сотрудники МЧС продолжают проводить «Уроки Мужества», посвященные Дню пожарной охраны России

22.04.2022 в стенах Государственного бюджетного образовательного учреждения школы №4 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошло очень интересное и познавательное мероприятие для воспитанников данного учреждения — «Урок Мужества». Это профилактическое мероприятие проводилось с целью привития навыков безопасного поведения и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций у учащихся школы. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Пожарно-спасательным отрядом Василеостровского района посетили учеников ГБОУ школы №4 Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу: СПб, Средний проспект, д. 80 лит. А. В ходе проведения урока детям показали познавательные фильмы «Правила пожарной безопасности», «Развитие пожара» и обучающий видеоролик про огнетушители, направленные на профилактику пожарной безопасности, популяризацию деятельности пожарной охраны. После просмотра фильмов дети показали свои знания в области пожарной безопасности, рассказали о том, что они извлекли из просмотра данного материала, ответили на вопросы сотрудников МЧС. Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных, о пожарных машинах, детям вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности. Основная цель таких мероприятий – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Василеостровского района.

• 5 Май, 2022