В.В. Путин об уровне безработицы

Уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил 2,9 % — сообщил Президент России во время программы «Итоги года».

Губернатор Александр Беглов отметил, что в Петербурге уровень безработицы — самый низкий в стране — 1,5 %. Таких показателей удалось достичь благодаря поддержке малого и среднего бизнеса, развитию промышленности.

За четыре года появились 100 крупных и средних предприятий, 7 тысяч малых. Общий объём налоговых льгот для предпринимателей в 2024 году составит 60 миллиардов рублей.

Чтобы обеспечить возможности занятости для людей, в городе активно готовят кадры — запущен проект «Петербург заводской» по подбору вакансий с возможностью обучения.

Средства из городского бюджета получают колледжи при вузах. Создаем рабочие места для инвалидов, организуем временные работы для подростков.

• 15 Дек, 2023