В каких случаях предоставляется форма СЗВ-КОРР

Управление ПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга информирует, что форму СЗВ-КОРР потребуется заполнять и передавать подразделениям ПФР только для корректировки данных, учтенных на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, на основании ранее сданной отчетности. Об этом сказано в пункте 4.1 Порядка заполнения формы СЗВ-КОРР, утвержденного Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п.

Эта форма может представляться по инициативе страхователя в любое время. Каких-либо сроков сдачи этой формы не существует. Бланк СЗВ-КОРР может формироваться с разными типами сведений:

КОРР – если нужно скорректировать сведения на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица следующим образом (например, заменить данные о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждениях застрахованного лица или дополнить данные о начисленных и уплаченных страховых взносах).

ОТМН – на основании отменяющей формы, данные учтенные на ИЛС (индивидуальном лицевом счета застрахованного лица) на основании отчетности, данные которой корректируются, будут отменены;

ОСОБ – особой тип сведений, с помощью которых можно будет подать данные на застрахованное лицо, сведения о котором вообще отсутствовали в ранее сданной отчетности.

Форму СЗВ-КОРР можно подать в территориальное подразделение ПФР для корректировки любого периода до 2017 года.

УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

  • 28 Янв, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *