Детский спектакль «Сказка, о пожарной безопасности!»

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №27 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел детский спектакль «Сказка, о пожарной безопасности!» в рамках празднования 370-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России на котором, присутствовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с руководством учебного заведения.

Все актеры данной постановки рассказали о первичных средствах пожаротушения, у каждого персонажа был свой атрибут тушения, с помощью которых они успешно помогли Мышке потушить пожар и рассказали о правилах пожарной безопасности. Это была очень познавательная сказка, которая дала понять всем детям, которые были приглашены в качестве зрителей, что спички детям – не игрушка!

Сотрудники МЧС рассказали ребятам, о правилах поведения при пожаре в учебном заведении и дома. В конце мероприятия подвели итоги о полученных знаниях, всем очень понравилась познавательная сказка и детям для закрепления полученных знаний вручили памятки по пожарной безопасности.

Благодарим руководителей образовательных учреждений Василеостровского района за активную работу в области пропаганды пожарной безопасности подрастающего поколения! Благодаря проведению таких показательных мероприятий дети легко и с большим интересом усваивают правила поведения при пожаре, предупреждают детскую шалость с огнем!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ВДПО Василеостровского района

 

  • 26 Апр, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *