До конца февраля 2019 года работодатели должны передать в Пенсионный фонд данные о стаже своих работников

В общей сложности, отчитаться за 2018 год должны 14,5 тысяч организаций Василеостровского района. Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Пока этих данных о стаже на лицевых счетах нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых гражданам в ПФР или отражающихся в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства. Отчетность за 2018 год Пенсионный фонд будет принимать до 28 февраля 2019 года включительно.

Данные о стаже работников содержаться в форме отчета – СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

Обращаем внимание, что с 2019 года изменились формы и форматы предоставляемых сведений. Следить за их изменениями работодатели могут на сайте ПФР в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

Отчётность рекомендуется сдавать по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан не вовремя или сведения окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого работника.

После приема отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже за 2018 год. Обновлённые данные можно будет увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.

УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 18 Янв, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *