Ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала

Ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала (МСК) выплачивается до достижения ребенком полутора лет. Первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление и пакет документов на ее назначение.

Напоминаем, выплату вправе получить семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, и доход семьи на каждого члена семьи не выше полуторакратной величины установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за второй квартал предшествующего года. В 2019 году этот показатель составляет 18 095 рубля 70 копейка.

В Санкт-Петербурге размер ежемесячной выплаты, равный прожиточному минимуму ребенка в субъекте РФ, в 2019 году составляет 10 741 рублей 70 копейки. Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.

Средства перечисляются на счет владельца сертификата в кредитную организацию.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда в Василеостровском районе по адресу: ул. Шевченко, д.27, литера «А», Санкт – Петербург, 199406.

Кабинеты Клиентской службы – 105, 106, 107, 123, 124;

телефон для справок – 405 98 88