Индексация прошла, а Вам пришли выплаты с учетом увеличения?!

С 1 февраля 2024 года отдельные социальные выплаты проиндексированы  на 7,4%. Индексации подлежали выплаты, пособия и компенсации, предусмотренные некоторыми законодательными актами, в том числе: Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»; Федеральным законом «О ветеранах»; Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» и пр.

Уважаемые граждане, в случае если Вы являетесь получателями вышеуказанных категорий выплат и в феврале Вам поступили суммы без учета индексации, незамедлительно обращайтесь в органы прокуратуры Российской Федерации за защитой нарушенных прав.

• 26 Фев, 2024