Вниманию многодетных семей!

Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга информирует,                             что постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.09.2019 № 584 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга  от 13.12.2011 № 1669» исключен перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами земельного капитала  в Санкт-Петербурге.

Согласно новому перечню документов, утвержденному распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 16.09.2019 № 630-р, документами, необходимыми для реализации права распоряжения средствами земельного капитала                      в Санкт-Петербурге на приобретение земельного участка для ведения садоводства                          для собственных нужд, расположенного на территории РФ (далее – земельный участок), являются:

1. документ, удостоверяющий личность владельца сертификата «Земельный капитал в Санкт-Петербурге» (далее – сертификат): паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, выданное на период его замены;
  2. документы, удостоверяющие личность представителя владельца сертификата (паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, выданное на период его замены) и полномочия представителя владельца сертификата (в случае подачи заявления представителем владельца сертификата);
  3. документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина в Санкт-Петербурге (справка о регистрации по месту жительства владельца сертификата либо решение суда об установлении места жительства в Санкт-Петербурге) (в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность гражданина, сведений о месте жительства в Санкт-Петербурге);
  4. сертификат;
  5. документ, подтверждающий право собственности владельца сертификата (его супруга (супруги), а также несовершеннолетних детей владельца сертификата на земельный участок;
  6. договор купли-продажи земельного участка с указанием цены земельного участка;
  7. документы, подтверждающие полностью или частично расходы, понесенные владельцем сертификата (его супругом (супругой) в соответствии с договором.

В случае направления средств земельного капитала полностью или частично на уплату первоначального взноса и (или) погашения основного долга и уплаты процентов по кредитному договору (договору займа), выданному на приобретение земельного участка, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), помимо указанных документов представляются также:

— кредитный договор (договор займа), заемщиком по которому является владелец сертификата или его супруг;

— документ, подтверждающий оплату полностью или частично денежной суммы по кредитному договору (договору займа) владельцем сертификата или его супругом кредитору (заимодавцу).

Обращаем Ваше внимание, что при обращении граждан начиная с 16.09.2019                          с заявлением о распоряжении средствами земельного капитала в Санкт-Петербурге владелец сертификата представляет документ, подтверждающий право собственности владельца сертификата (его супруга (супруги), а также несовершеннолетних детей владельца сертификата на земельный участок (пункт 5 Перечня документов).

• 1 Окт, 2019