Итоги районного этапа развлекательной игры «Клуб весёлых и находчивых» в Василеостровском районе

Итоги районного этапа развлекательной игры «Клуб весёлых и находчивых»  в Василеостровском районе

В декабре 2020 — январе 2021 года в ГБУ ДО Дом детского творчества  «На 9-ой линии» совместно с городским отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество», Пожарно-спасательным отрядом Василеостровского района и Управлением по Василеостровскому району прошёл районный этап турнира познавательно-развлекательной игры «Клуб весёлых и находчивых» среди учащихся образовательных учреждений по противопожарной тематике.

На этой неделе подведены итоги конкурса среди учащихся образовательных учреждений Василеостровского района по противопожарной тематике.  В состав жюри вошли: сотрудники ПСО Василеостровского района, СПб ГО ООО «ВДПО» Василеостровского отделения, Управления по Василеостровскому району,  а так же заведующий отделом  ГБУ ДО Дома детского творчества «На 9-ой линии» Ершова И.И.
В КВНе принимали участие учащиеся 4-10 классов в количестве 40 человек, 4 образовательных учреждения, которым было необходимо выполнить «Домашнее задание» на тему «МЧС России – 30 лет на страже безопасности» — это заранее подготовленное выступление на заданную тему, с использованием различных жанров искусства (музыки, литературы, хореографии, пения, пантомимы, театрализации и т.д.).
Каждая команда в своих выступлениях продемонстрировала знания в области пожарной безопасности и юмористический талант.

Критериями оценки конкурсных заданий являлись: соответствие тематике конкурсного задания; четкость выражения идеи; грамотное использование терминов; творческий подход (оригинальность, юмористичность, эмоциональность, артистизм, музыкальное оформление, хореография, пластика и т. д.), культура поведения на сцене (морально-этическое выступление команды), а также учитывался внешний вид команды.
По итогу места распределились следующим образом:
3 место – ГБОУ СОШ №27 им. И.А.Бунина
2 место — ГБОУ СОШ №15
1 место — ГБОУ Гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры»

1 место — ГБОУ СОШ №4 Кусто

По итогам районного этапа конкурса ГБОУ Гимназия №32 и ГБОУ СОШ №4 Кусто будут представлять Василеостровский район на городском этапе, который пройдет в Санкт-Петербурге в марте 2021 года.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Хотим напомнить о том, что каждый желающий может принять участие в районном этапе КВН среди учащихся образовательных учреждений по противопожарной тематике, конкурс проводится ежегодно с декабря по январь, победители районного этапа отправляются для участия в городском этапе конкурса.

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ГБУ ДО Дом детского творчества  «На 9-ой линии»,

Пожарно-спасательный отряд Василеостровского района,

Василеостровское отделение Санкт-Петербургского отделения ООО «ВДПО».

  • 26 Янв, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *