Как обжаловать действия Упр.компании при несогласии с начислением платы за ЖКУ.

ПРОКУРАТУРА ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

Вопрос: Как обжаловать действия Упр.компании при несогласии с начислением платы за ЖКУ.

Ответ: Если Вас не устраивает размер оплаты коммунальных услуг, сначала обратитесь к руководителю Управляющей компании за разъяснением.

При недостижении согласия – обжалуйте действия (бездействие) обслуживающей организации в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, являющуюся органом государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за деятельностью обслуживающих организаций на территории города.

По результатам проверки жалобы должностные лица Инспекции вправе:

— выдать руководителю обслуживающей организации обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений с указанием сроков;

— решить вопрос о привлечении виновных к административной ответственности;

— предъявить иск в суд в защиту интересов собственников жилья.

В случае несогласия принятое Госжилинспекцией решение может быть обжаловано в прокуратуру города или в суд.

Спор с Управляющей компанией также может быть разрешен судом.

• 19 Ноя, 2020