Кто такие предпенсионеры

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», которым вводится понятие «предпенсионный возраст» для предоставления льгот и мер социальной поддержки гражданам, относящимся к категории лиц предпенсионного возраста.

С учетом норм нового Федерального закона предпенсионером считается гражданин, которому до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочную, осталось не более пяти лет.

Используя систему межведомственного взаимодействия, региональные органы исполнительной власти, органы занятости населения, получают информацию Пенсионного фонда РФ о гражданах предпенсионного возраста через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), а работодатели – в электронном виде по защищенным каналам связи.

Для обмена такой информацией с работодателями территориальные органы ПФР заключают соглашения об электронном информационном взаимодействии, которые позволят в короткий срок получать работодателям необходимые сведения о своем работнике.

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 23 Сен, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *