Льготный проезд в Санкт-Петербурге по единому социальному проездному билету для жителей Ленинградской области

Всем пенсионерам – жителям Ленинградской области, получающим пенсию в соответствии с федеральным законодательством, а также лицам, достигшим возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины, из числа жителей Ленинградской области,  предоставлено право льготного проезда на Петербургском метрополитене и городском транспорте Санкт-Петербурга по единому социальному проездному билету на основе БЭПК.

Пенсионерам, у которых имеется на руках БЭПК и которые уже пользуются льготой по проезду на общественном транспорте Ленинградской области дополнительно обращаться не нужно, при условии, если БЭПК активирована в пунктах оформления билетов (произведено пополнение ресурса на почтовом отделении) после 05.09.2019 года.

Тем пенсионерам, которые активировали карту до 05.09.2019 года необходимо обратиться в пункт оформления билетов для ее активации.

Пенсионерам, которые никогда не обращались за предоставлением услуги по определению права на льготный проезд и не имеют на руках единый социальный проездной билет (БЭПК), необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» (филиал ЦСЗН) по месту жительства и оформить льготный проездной билет.

С заявлением о предоставлении права на льготный проезд и получением БЭПК можно обратиться непосредственно в филиал ЦСЗН, либо через филиал ГБУ МФЦ.

Оформленный льготный проездной билет подлежит ежемесячной активации в пунктах оформления билетов, расположенных в почтовых отделениях «Почты России» Ленинградской области, где имеется соответствующее оборудование. Стоимость единого социального проездного билета на 2019 год составляет 400 рублей.

В случае не читаемости валидаторами, установленными в общественном транспорте Санкт-Петербурга, либо на турникетах метрополитена оформленной БЭПК,  необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты

  • 30 Дек, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *