Материнский капитал на дошкольное образование детей

Одно из направлений средств материнского (семейного) капитала (МСК) – обучение детей. Начиная с 2018 года семьи получают финансовую поддержку на дошкольное образование сразу после рождения ребенка. Средства материнского капитала можно направить на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком.

Обязательным условием для организаций, которые предоставляют услуги по обучению, является наличие лицензии на осуществление образовательной работы.

Напоминаем, что средства материнского капитала на оплату образовательных услуг могут быть направлены только организациям – юридическим лицам (например: частному дошкольному образовательному учреждению, автономной некоммерческой организации и др.).

Направление средств материнского капитала за образовательные услуги, оказываемые индивидуальными предпринимателями (ИП), не осуществляется.

Заявление о распоряжении МСК можно подать через личный кабинет гражданина в электронном виде или в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в письменном виде.

Чтобы направить средства МСК на оплату услуг дошкольного учреждения, необходимо представить в управление ПФР по месту жительства договор с образовательным учреждением, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка, и расчёт размера платы за содержание.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда в Василеостровском районе по адресу: ул. Шевченко, д.27, литера «А», Санкт – Петербург, 199406.

Кабинеты Клиентской службы – 105, 106, 107, 123, 124;

телефон для справок – 405 98 88

Приемные дни: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30,

пятница с 9.30 до 16.00.

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

  • 25 Фев, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *