Меры по снижению напряженности на рынке труда в АЗН Василеостровского района

В рамках Постановления Правительства Российской Федерации № 409 от 18.03.2022г. о реализации дополнительных мероприятий в 2022 году Агентство Занятости Василеостровского района приглашает юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей, принять участие в организации общественных работ для безработных граждан с возмещением работодателю расходов на частичную оплату труда.

Программа направлена на снижение напряженности на рынке труда, при которой частично компенсируется выплата зарплаты сотрудникам.

Финансовое обеспечение затрат работодателей на оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, предусмотрено на три рабочих месяца.

Компенсация заработной платы составляет на три месяца 54 171 руб. (МРОТ+налоги).

Отметим, что граждане трудоустраиваются только по направлению Службы занятости населения.

Реализация государственных мероприятий направлена на создание новых рабочих мест, для трудоустройства безработных граждан.

Более подробную информацию вы можете узнать по тел. 356-10-43, 356-00-77

или по электронной почте osr010@rspb.ru