Мигрантов ждут в «ПРИЕМНОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ»

Санкт-Петербург является экономическим, промышленным и культурным центром России, привлекающим людей со всего мира своими возможностями.

Основная часть иностранных граждан прибывает в Санкт-Петербург из бывших советских республик с целью трудоустройства. Мигранты вносят свой вклад в экономику города за счет собственного труда, способствуя её общему росту.

Однако, трудовые мигранты испытывают серьезные проблемы с адаптацией в условиях новой среды. Их трудовая занятость характеризуется нестабильностью, отсутствием или ограниченностью социальных гарантий, нелегальным или полулегальным статусом из-за чего, они могут стать жертвами мошенничества со стороны недобросовестных работодателей.

С апреля текущего года Фондом поддержки добровольного переселения соотечественников «ОРИЕНТИР» реализуется уникальный проект «ПРИЁМНАЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ» в рамках которого трудовым мигрантам-соотечественникам Санкт-Петербурга предоставляется бесплатная квалифицированная юридическая помощь в выходные дни.

Данный формат проведения консультаций особенно удобен для работающего в выходные дни населения.

Мигранты-соотечественники, которые нуждаются в защите своих прав и законных интересов, могут обратиться к квалифицированному юристу Фонда «ОРИЕНТИР» за помощью. Наши юристы разъяснят права и обязанности в новой стране, помогут получить необходимые документы для легального пребывания, в том числе ответить на наиболее востребованные вопросы — оформление документов, РВП, ВНЖ, гражданство, помощь в составлении заявлений, исков, претензий, в том числе в разрешении тяжелых жизненных ситуаций.

Бесплатная консультационная помощь, оказываемая в рамках «ПРИЁМНОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ», стала важной частью процесса интеграции мигрантов в российское общество. Телефон для записи на прием +7 (812) 679-53-27.

• 23 Окт, 2023