Мошенники нацелились на новые президентские выплаты за детей

В интернете появились ресурсы, копирующие Единый портал госуслуг и официальный сайт Пенсионного фонда. Злоумышленники просят пользователя для подачи заявления на 5 или 10 тысяч рублей сообщить информацию о паспорте, СНИЛС, а также банковские реквизиты, включая код безопасности с обратной стороны карты.

Чтобы не стать жертвой обмана, специалисты призывают обращать внимание на несколько нюансов. Как правило, мошенники регистрируют похожие названия, которые отличаются лишь одной буквой. Например, вместо pfrf.ru — pfr.ru. Либо располагаться на непривычном домене первого уровня, например, pfrf.site. Кроме того, для правдоподобности на интернет-дублёрах создают разделы для обращений, которые остаются без ответа. Насторожить должно и то, что для всех страниц сайта высвечивается одинаковый адрес. Если мошенникам всё-таки удалось получить персональные данные, необходимо обратиться в полицию.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

 

  • 26 Май, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *