На детей, которым исполняется 3 года в период с 1 июля по 30 сентября, полагается единовременная выплата

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НАПОМИНАЕТ

Управление ПФР в Василеостровском районе обращается к родителям, у которых есть дети, рожденные в период с 1 июля по 30 сентября 2017 включительно. Согласно Указу Президента России детям из этой возрастной категории, полагается единовременная денежная выплата на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, так как они достигли возраста 3 лет в период с 11 мая по 30 сентября 2020 года.

Родителям детей из указанной возрастной группы, которые еще не получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, необходимо до 1 октября 2020 года подать заявление через портал Госуслуг на получение денежных средств.

Кроме того, 1 октября также истекает срок обращения за ежемесячными денежными выплатами в размере 5 тысяч рублей за период апрель-июнь на детей, не достигших возраста 3 лет до 30 июня 2020 года. А также на всех детей в возрасте от 3 до 16 лет, при этом отметим, что по президентскому указу 16 лет должно исполниться в период с 11 мая по 30 июня текущего года.

• 17 Сен, 2020