На сайте ПФР работает голосовой помощник

Полезная функция, которая озвучивает любую размещенную на ресурсе текстовую информацию, на официальном сайте Пенсионного фонда работает с 2017 года. 

Кстати, Пенсионный фонд стал первым российским госучреждением, запустившим сервис голосового ассистента на своем сайте.

При помощи голосового помощника можно не только читать, но и прослушивать все публикуемые материалы Пенсионного фонда. Это особенно важно для людей с ослабленным зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Прослушивать можно и короткие тексты — страницы, названия разделов сайта, и длинные материалы — тематические статьи или новости.

Для того, чтобы прослушать текст на сайте, пользователю необходимо открыть меню «Для слабовидящих» в верхней части страницы, выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести». После этого текст будет озвучен. Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст.

Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих, по сравнению со стандартной версией она отличается большей контрастностью, позволяет задавать наиболее удобные пользователю параметры отображения текста, фона страниц и пр.

Для озвучки информации на сайте ПФР используется прогрессивная технология обработки и воспроизведения данных, которая по качеству превосходит большинство существующих аналогов. Практически отсутствует особенность электронной диктовки текста, резкие переходы между словами или смена тембра, неестественные интонации и произношение слов, часто встречающиеся в работе голосовых ассистентов.

УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

 

 

  • 18 Янв, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *