Обеспечение безопасности жителей и гостей Санкт-Петербурга в период проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса»

В период проведения мероприятия «Алые паруса» в городе в аренду сдаются крыши домов для тех, кто хочет увидеть представление с более удобной для этого локации. Стоимость такой услуги варьируется от 3 до 130 тысяч рублей. Мониторинг блогосферы специалистами Главного управления подтверждает данную информацию.

Посещение крыш зданий и чердачных помещений населением, в частности в период проведения праздничных мероприятий, создает угрозу для жизни и здоровья людей.

В связи с вышеизложенным, прошу принять меры по недопущению посторонних людей  на крыши зданий на территории района, обеспечить закрытие чердачных и подвальных помещений с целью обеспечения пожарной безопасности и предотвращения падения людей с высоты, их травмирования и гибели.

• 17 Июн, 2021