Об опасности катания на тюбингах («ватрушках»)

Госавтоинспекция Василеостровского района г. Санкт-Петербурга предупреждает об опасности катания на тюбингах («ватрушках»), санках и других приспособлениях в местах не пригодных для катания, а так же прикреплённых к транспортным средствам!

Выбор места катания очень важен! В целях собственной безопасности, а так же во избежание несчастных случаев следует выбирать специально оборудованные места для катания, вдали от проезжей части, надувные приспособления очень скользкие и развивают очень большую скорость.

Запрещено привязывать ватрушки и иные приспособления для катания к транспортным средствам: снегоходам, автомобилям и т.д.

Не стоит кататься в состоянии опьянения, когда человек не способен оценить свои силы и возможности.

Катание на одном склоне совместно с катающимися на любых санках может привести к травмам.

Не безопасно скреплять между собой ватрушки – катаясь «паровозиком», садиться на ватрушку необходимо только одному человеку, крепко держать за держатели ватрушки.

Спуск можно начинать только при отсутствии других людей в зоне катания, а так же деревьев и кустарников, во избежание столкновения.

Не стоит отпускать детей одних, без присмотра взрослых – неконтролируемая скорость и направление движения могут привести к травмам катающегося и тех, в кого он может врезаться.

Госавтоинспекция Василеостровского района желает всем безопасной зимы! Берегите себя и своих близких!

  • 11 Янв, 2023
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *