Отдел по вопросам миграции УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга информирует

Уважаемые жители Василеостровского района!

 

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга информирует:

в соответствии с вступившими в силу изменениями в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», а также в Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» установлено, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины, в том числе ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Для консультации и подачи заявления о приобретении гражданства Российской Федерации Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга по адресу: 19-я линия В.О., д. 12А, часы приема: понедельник: 15.00 – 19.00; вторник, четверг, пятница: 9.00 – 13.00.

Подробная информация о часах приема, документах, необходимых для предъявления, размещена на официальном сайте УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга:

http://василеостровский.78.мвд.рф

 

  • 1 Июл, 2022
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *