Оформление СНИЛС новорожденным детям

Оформление СНИЛС новорожденным детям.
В соответствии с нормами действующего законодательства регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета новорожденных детей, у которых оба родителя или один из родителей являются гражданами Российской Федерации, с 01.10.2018 должна осуществляться Пенсионным фондом Российской Федерации централизованно на федеральном уровне на основании сведений о государственной регистрации рождения, полученных из «Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния».
За получением СНИЛС родители новорожденного могут обратиться в любое Управление ПФР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
ВАЖНО!
В настоящее время по причинам технического характера регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета новорожденных по сведениям из «Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния» централизованно на федеральном уровне в автоматизированном порядке не производится. Регистрация осуществляется при личном обращении родителей или, законных представителей новорожденного в Управление ПФР или МФЦ на основании Анкеты застрахованного лица (форма АДВ-1).
При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Оформление СНИЛС новорожденным детям — гражданам иностранного государства.
По вопросу оформления СНИЛС на новорожденного из числа иностранных граждан (лиц без гражданства) его родителю следует обращаться в любое территориальное Управление ПФР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Присутствия самого ребенка не требуется. Оформление СНИЛС осуществляется в присутствии законного представителя новорожденного в режиме он-лайн. При себе законному представителю необходимо иметь:
 свой паспорт;
 свидетельство о рождении ребенка;
 документ, подтверждающий факт постоянного или временного проживания, либо временного пребывания на территории РФ.
Для документов, представленных на иностранном языке, требуется наличие нотариально заверенного перевода.

  • 10 Ноя, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *