О картах «МИР»

В Клиентскую службу Пенсионного фонда поступают многочисленные вопросы граждан о том, необходимо ли всем пенсионерам, даже тем, кто получает пенсии через Почту России в Отделениях или дома, с 1 января переходить на карту «МИР»?

Обращаем Ваше внимание, для граждан, которые получают выплаты через АО Почта России, вне зависимости от способа получения — с доставкой на дом или при получении в почтовых отделениях, с 1 января ничего не меняется.

В соответствии с действующим законодательством выплата и доставка пенсии производится по месту жительства пенсионера. Доставка пенсии производится по желанию пенсионера организациями почтовой связи и кредитными организациями (банками), с которыми Отделение ПФР заключило соответствующие договоры.

Способы доставки пенсий:

— через Почту России – можно получать пенсию на дому или самостоятельно в кассе почтового отделения по месту жительства,

— через коммерческий банк – можно получать пенсию в кассе отделения банка или

В соответствии с законодательством пенсии и иные социальные выплаты с 1 января 2021 года должны перейти на карты национальной платежной системы «МИР».

Напомню, что требование о переходе на карту МИР касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем («MasterCard», «Visa»). Оно не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу или доставляют почтой.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 1 Мар, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *