Пенсионный фонд: о выплатах в 10 тыс рублей на детей с 1 июня

Пенсионный фонд: о выплатах в 10 тыс рублей на детей с 1 июня

. В первый день лета в России начнётся реализация новых мер соцподдержки населения в условиях пандемии коронавируса.

Единовременную материальную помощь получат семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет (на каждого ребенка, если в семье их несколько). В случае, если до 11 мая ребенку уже исполнилось 16 лет, то семья не имеет права на получение пособия. Тем, у кого дети младше, будут перечислятся деньги на банковские счета с 1 июля.

«В соответствии с указом президента РФ на осуществление единовременной выплаты правительством выделено регионам более 197 млрд рублей. Выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи

Опекуны и попечители, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут получить единовременную выплату. Для этого им нужно подать заявление лично в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ. Сами выплаты начнутся с 1 июня, а подать заявление можно вплоть до 1 октября 2020 года.

Чтобы получить пособие надо заполнить заявку на сайте государственных услуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

Заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда и в многофункциональных центрах. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в эти ведомства рекомендовано обращаться по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонам отделений ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

  • 1 Июн, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *