Пенсионный фонд предупреждает о сайтах-подделках

Пенсионный фонд предупреждает о сайтах-подделках

ГУ – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга предупреждает  о появлении сайтов-подделок, которые похожи на официальный сайт ПФР. Их организаторы используют логотип ПФР, настоящие телефоны и адреса территориальных органов Пенсионного фонда, размещают реальную информацию, заимствованную с официального портала фонда. Структура сайта запутанная, а большое количество рекламы отвлекает.

На помощь растерявшемуся пользователю приходит «пенсионный юрист». Для решения проблемы человеку практически сразу предлагается оставить контактный номер телефона. Через некоторое время на него поступает звонок с предложением обратиться в «правовой центр поддержки». Там гражданину обещают помочь, например, с перерасчетом пенсии, после которого якобы выплата станет больше. Однако обещанного перерасчета пожилые граждане в итоге не получают. При этом за свои услуги мошенники берут немалые деньги.

Специалисты ПФР рекомендуют гражданам быть предельно внимательными, не соглашаться на получение неких услуг на сомнительных сайтах. Обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда, все услуги граждане могут получить бесплатно.

Также в сети интернет много так называемых «неофициальных сайтов» ПФР. На них указана ложная информация по выплатам. Например, о досрочной индексации пенсии, единовременной выплате и др. Практика показывает, что значительная часть посетителей фейковых сайтов принимают эти новости за чистую монету.

Пенсионный фонд сообщает, что ни один из подобных сайтов не имеет к ПФР никакого отношения и рекомендует не пользоваться опасными ресурсами, чтобы не стать жертвой мошенников. Стоит, отметить, интернет-адрес такой подделки отличается от официальной страницы Пенсионного фонда. Официальный сайт ПФР имеет адрес http://www.pfrf.ru.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 21 Сен, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *