Пенсионный фонд с 1 августа планирует скорректировать пенсию работающим пенсионерам

Размер надбавки будет зависеть от заработка и суммы выплаченных взносов в пенсионный фонд.

С первого августа пенсионный фонд РФ планирует пересчитать сумму тем пенсионерам, кто был официально трудоустроен в 2018 году. Под пересчет попадут работающие пенсионеры, чьи работодатели официально отчисляли взносы в пенсионный фонд.

Размер надбавки работающим пенсионерам, получающим страховые пенсии и пенсии по инвалидности индивидуален, но не более трех баллов. Он зависит от величины заработка и суммы взносов, выплаченных за работника работодателем.

Дополнительные деньги автоматически поступят на счета работающих пенсионеров. По статистике, каждый пятый пенсионер в России продолжает работать.

• 4 Июл, 2019