Подведены итоги городского этапа конкурса V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» Василеостровского района

Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу среди учащихся образовательных учреждений, в целях развития творческих способностей подрастающего поколения, патриотического воспитания на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризации деятельности спасателей и пожарных, проводился конкурс по противопожарной тематике — «Звезда спасения», в рамках V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» Василеостровского района.

По результатам районного этапа творческого конкурса в Доме детского творчества «На 9-й линии» прошло подведение итогов и вручение призов районного этапа конкурса «Звезда спасения». В конкурсе «Звезда спасения» приняло участие 6 образовательных учреждений Василеостровского района. Количество участников и количество работ, принявших участие в районном этапе конкурса «Звезда спасения» — 16, победители районного этапа — учащаяся ГБОУ гимназии № 642 «Земля и Вселенная» г. Санкт-Петербург Торгашова Анна Антоновна, воспитанница ГБУ ДО Дом детского творчества «На 9-ой линии» Василеостровского района Санкт-Петербурга Тарасова Елизавета Вячеславовна.

По результатам городского этапа конкурса V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» Василеостровского района победителем стала воспитанница ГБУ ДО Дом детского творчества «На 9-ой линии» Василеостровского района Санкт-Петербурга Тарасова Елизавета Вячеславовна. Название работы: Стихотворение «МЧС: Мужество. Честь. Спасение».

01 апреля 2021 года сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу вручили победителям памятные призы и дипломы!

Благодарим всех детей их родителей и педагогов за активное участие в конкурсе! Хотим пожелать Вам творческих успехов!

С Уважением Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербурга, Дом детского творчества на 9-ой линии Василеостровского района, ПСО Василеостровского района, Всероссийское добровольное пожарное общество Василеостровского района!

• 13 Апр, 2021