Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу среди учащихся образовательных учреждений на 2022-2023 учебный год и в целях развития творческих способностей подрастающего поколения, а также воспитания чувства патриотизма, поддержки одаренных детей, популяризации профессии пожарного и спасателя, проводится конкурс детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности» на 2022-2023 учебный год среди учащихся образовательных учреждений.

03 ноября 2022 года в управлении по Василеостровскому району прошел районный этап конкурса «Комикс безопасности». В результате организованной работы на первом этапе конкурса приняло участие 98 детей, представлено 98 работ из 15 образовательных учреждений. К конкурсу допускаются участники следующих возрастных категорий: «от 10 до 14 лет» и «от 15 до 18 лет».

Районный этап конкурса проводился с сентября по ноябрь. Коллективное жюри состояло из представителей Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, отдел образования Василеостровского района города Санкт-Петербурга, Василеостровское отделение СПБ ГО ВДПО и СПБ ГКУ ПСО Василеостровского района.

Тематика конкурса:

— Безопасность дома.

— Дружина юных пожарных (ДЮП) на страже безопасности.

— Номер 112.

— Опасная пиротехника.

— Опасные природные явления.

— Мой супергерой безопасности.

По итогам конкурса победители получат памятные призы и дипломы, лучшие работы направлены на городской этап конкурса «Комикс безопасности».

Благодарим всех детей, их родителей и педагогов за активное участие в конкурсе! Хотим пожелать Вам творческих успехов!

С Уважением, управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербурга.

• 16 Ноя, 2022