Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу среди учащихся образовательных учреждений на 2020-2021 учебный год и в целях развития творческих способностей подрастающего поколения, а также воспитания чувства патриотизма, поддержки одаренных детей, популяризации профессии пожарного и спасателя, проводится конкурс детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности» на 2020-2021 учебный год среди учащихся образовательных учреждений.

13 апреля 2021 года в управлении по Василеостровскому району прошел районный этап конкурса «Комикс безопасности». От Василеостровского района приняло участие Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «На 9-ой линии» Василеостровского района Санкт-Петербурга. К конкурсу допускаются участники следующих возрастных категорий: «от 9 до 11 лет» и «от 12 до 18 лет».

Районный этап конкурса проводился с марта по апрель. Коллективное жюри состояло из представителей Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и представителей Всероссийского добровольного пожарного общества Василеостровского района.

Тематика конкурса:

— Безопасность дома.

— Безопасность на воде.

— Номер 112.

— Опасная пиротехника.

— Опасные природные явления.

— Мой супергерой безопасности.

По итогам конкурса победители получат памятные призы и дипломы, лучшие работы будут направлены на городской этап конкурса «Комикс безопасности».

Ф.И.О.

автора

Возрастная категория (дата рождения) Название

Тематика работы

Образовательное учреждение, класс Ф.И.О.

руководителя

1. Иванов Н.А. От 12 до 18 лет,

08.05.2003 г.р.

Комикс «БДЫЩ!!!» Безопасность дома ГБУ ДО Дом детского творчества «На 9-ой линии» Азаренкова Е.Н.
2. Туманова А.Д. От 12 до 18 лет,

09.06.2004 г.р.

Петарда – друг осторожных и внимательных Опасная пиротехника ГБУ ДО Дом детского творчества «На 9-ой линии» Фролов А.А.
3. Степанова Я.А. От 12 до 18 лет,

15.09.2005 г.р.

Вода – территория повышенного внимания Безопасность на воде ГБУ ДО Дом детского творчества «На 9-ой линии» Фролов А.А.

Благодарим всех детей, их родителей и педагогов за активное участие в конкурсе! Хотим пожелать Вам творческих успехов!

С Уважением управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербурга, Всероссийское добровольное пожарное общество Василеостровского района!

• 29 Апр, 2021