Подтверждение предпенсионного статуса

С 14.07.2019 вступило в силу постановление Правления ПФР от 4 апреля 2019 г. № 206п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста».
Обращаем внимание на следующее:
1. Государственная услуга оказывается гражданам предпенсионного возраста, при этом гражданин может воспользоваться услугой через своего законного или уполномоченного представителя. Услуга может предоставляться как гражданам нашей страны, так и иностранным гражданам. Иностранные граждане, легально находящиеся на территории Российской Федерации и имеющие устойчивую правовую связь с Российской Федерацией, могут иметь право и на меры социальной поддержки, льготы, которые предоставляются гражданам предпенсионного возраста на основании законодательства Российской Федерации. Кроме того, при условии постоянного проживания в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства предоставляется право на российскую пенсию, если иное не установлено международным договором.
2. Гражданин имеет право обратиться за государственной услугой и получением ее результатов любым удобным для него способом: лично путем посещения органа ПФР или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, почтовой связью, в электронной форме через личный кабинет застрахованного лица на официальном сайте ПФР Едином портале государственных и муниципальных услуг.
3. Государственную услугу ПФР предоставляет через свои территориальные органы. Гражданин при личном обращении за получением сведений может посетить клиентскую службу ПФР. При этом услуга оказывается экстерриториально, обратиться можно в любой территориальный орган ПФР, а не только в тот, который связан с местом жительства лица или местом его работы.

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 28 Окт, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *