Поздравление главы администрации В.О. района с 75-летием Великой Победы!

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Васильевского острова!

От всей души поздравляю вас с юбилеем дня воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – 75-летием Великой Победы!

Для всех нас 9 мая – это особенный день. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. День Победы будет всегда для нас символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, останется символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений.

Отрадно, что в Василеостровском районе немало памятных мест, напоминающих о людях и событиях Великой Отечественной войны: это мемориалы на Смоленском кладбище, памятники погибшим детям блокадного Ленинграда в Яблоневой саду, подвигу пожарных блокадного Ленинграда, экипажу крейсера «Киров» и юнгам Балтики, блокадные солнечные часы, памятные доски на домах. Именно у нас, на Стрелке Василевского острова, собираются петербуржцы и гости города на акции памяти и праздничные салюты ко Дню Победы и дням воинской славы России, здесь загораются факелы на Ростральных колоннах.

В нашем районе живет более четырех тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Им — особые сердечные поздравления и слова признательности. Желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, активного долголетия, внимания и заботы близких!

Пусть память о славной Победе навсегда останется с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной заботе о наших ветеранах. Мирного неба всем нам!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Эдуард Ильин,
глава администрации Василеостровского района

 

  • 30 Апр, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *