Получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала могут семьи с детьми, но при определенных условиях – ПФР

Отдельные категории граждан могут ежемесячные получать выплаты из средств материнского (семейного) капитала. К ним относятся семьи с низкими доходами, также те, в которых второй ребенок рожден (или был усыновлен) после 1 января 2018 года, а также семьи, не использовавшие средства господдержки на реализацию основных направлений данной программы.

Такие семьи могут упростить процедуру, подав одновременно заявления на получение сертификата на семейный капитал и ежемесячную выплату, которую будут получать за второго ребенка.

Если вы уже получили право на материнский капитал, но пока не воспользовались сертификатом, у вас есть возможность обратиться с двумя данными заявлениями в ПФР или МФЦ.

В 2019 году выплаты получают семьи, чей ежемесячный доход на одного человека за последние 12 месяцев не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособных граждан. В 2020 году – 2-кратной величины.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 18 Сен, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *