Приемка образовательных учреждений к новому учебному 2021-2022 году в Василеостровском районе.

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками управления по Василеостровскому району ежегодно все лето проводится работа по проверке образовательных учреждений, расположенных на территории Василеостровского района, и приемке их к новому учебному году.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, а также противопожарное обследование.

Инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района управления по Василеостровскому району проводятся проверки образовательных учреждений Василеостровского района Санкт-Петербурга. Системы противопожарной защиты удовлетворяют всем требованиям, администрацией учреждения ведется регулярная работа по поддержанию здания и систем автоматической пожарной сигнализации в надлежащем состоянии, что очень важно в текущей работе учреждений.

На доске информации учреждений размещена наглядная агитация по соблюдению требований пожарной безопасности для подрастающего поколения. Вместе с тем, с персоналом проведена тренировочная эвакуация с отработкой действий персонала в случае возникновения пожара. Все мероприятия проведены четко и без суеты, персонал учреждений действует строгим инструкциям на случай возникновения пожара.

Таким образом, в каждом образовательном учреждении – детских садах, школах будут проведены аналогичные мероприятия. Администрация учреждений ведет активную работу по подготовке к новому учебному году в период проведения каникул.

Особое внимание при проведении обследований при подготовке к новому учебному году сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

 

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

  • 7 Июл, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *