Проверка центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района

Проверка центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района

Объекты социального обслуживания населения помимо своей, значительно важной для населения повседневной деятельности, так же как и все организации ведут обширную работу по обеспечению безопасности на территории предприятия, в частности по вопросу обеспечения пожарной безопасности. Управлением по Василеостровскому району проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности объекта защиты расположенного по адресу:  Среднегаванский пр., д. 1 правообладателем, которого является Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района».

В процессе проведенной проверки рассмотрены документы, характеризующие противопожарное состояние объекта, а так же проведено противопожарное обследование. В рамках проведения обследования всех помещений учреждения, проведена проверка проходов к эвакуационным путям и выходам, наличие первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления людей при пожаре, проведение сезонного обслуживания внутреннего противопожарного водопровода, своевременное проведение инструктажей и соответствующее обучение у руководителей и лиц ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении.

В завершении мероприятия сотрудниками управления  проведен противопожарный инструктаж руководством Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района, а так же ответственными за пожарную безопасность проведены противопожарные инструктажи. Сотрудникам вручены тематические памятки для размещения на досках информации для студентов.

Благодаря систематическим проверочным мероприятиям соблюдение требований пожарной безопасности на объектах расположенных на территории Василеостровского района остается одним из приоритетных направлений в деятельности каждого учреждения.

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу,

ПСО и ВДПО Василеостровского района

 

  • 25 Янв, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *