«Профилактические визиты сотрудников МЧС России в места богослужений в преддверии новогодних праздников»

«Профилактические визиты сотрудников МЧС России в места богослужений в преддверии новогодних праздников»

По традиции в преддверии нового года проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим на территории Васильевского острова ведется активная подготовка к мероприятию с массовым пребыванием людей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провели профилактическое обследование всех учреждений, задействованных в проведении этих морозных праздников. Также с персоналом и руководством проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу призывает жителей района соблюдать основные правила безопасного поведения.

В дни богослужений большое количество верующих собирается в храмах, в случае если вы обнаружили возгорание или подозрительные предметы вам следует незамедлительно сообщить в полицию (телефон «02»), а также в службу спасения (телефон 01, с мобильного 112).

В храмах в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов, не оставляйте их без присмотра!

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности обеспечит граждан от возникновения пожаров и связанных с ними тяжелых последствий.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно вызовите пожарную охрану по номеру 01 или 112 с мобильного телефона, при этом сообщите свою Ф.И.О. адрес, что горит. Примите меры для эвакуации людей в безопасную зону. Если есть возможность, примите меры для тушения самостоятельно подручными средствами.

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

  • 29 Дек, 2022
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *