Рейды в Василеостровском районе — «Игры с огнем не безопасны !!!»

Сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят различные мероприятия по снижению количества пожаров и предотвращению гибели людей на пожарах. Основной упор делается  на работу с населением: разъяснение гражданам требований пожарной безопасности и воспитание у подрастающего поколения чувства ответственности для их соблюдения.

Одним из видов работы с населением являются рейды по жилым домам и местам массового скопления людей. Сотрудники управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу продолжают осуществлять рейды по местам уличного отдыха населения, в частности проводить беседы с подрастающим поколением и их родителями в связи с тем, что в период с 25.05.2021 г. по 31.08.2021г. в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга начались летние каникулы. Родителям и детям рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в домах, напомнили о телефонах экстренных служб, о том, что игры со спичками не безопасны, а также предостерегли детей от ложных вызовов пожарной охраны, ответили на все возникшие вопросы, а также вручили наглядно-изобразительную агитацию по противопожарной тематике для детей и их родителей.

Также, пользуясь случаем, напомнили родителям о том, чтобы дети не оставались дома одни, чтобы родители не оставляли на видных местах спички и другие опасные предметы.

Обращение начальника ОНДПР Василеостровского района к родителям!

Уважаемые родители, обязательно заранее позаботьтесь о безопасности своих детей, проведите с ними беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, на природе, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

 

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу

  • 26 Июл, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *