Сельскую 25%-ную надбавку к пенсии получат больше людей: расширен список профессий

Список профессий, дающих право на 25-процентную надбавку к пенсии для тружеников сельского хозяйства, расширен и дополнен. Постановление об этом за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 25 июня опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Так, на «сельскую» надбавку теперь смогут, например, претендовать охранники и сторожа сельхозобъектов.

В новом списке профессий учитываются не только профессии, характерные для сельского хозяйства. Список дополнен теми профессиями, должностями и специальностями, в обязанности которых входят работы, связанные с обслуживанием и ремонтом сельскохозяйственной техники и производственного оборудования; обслуживанием, в том числе охраной производственных объектов сельского хозяйства.

Право на 25-процентную надбавку к пенсии согласно этому постановлению также получили индивидуальные предприниматели — производители сельскохозяйственных товаров.

Уточняется, что постановление вступило в силу с 25 июня 2019 года и распространяется на правовые отношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 21 Авг, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *