СКОЛЬКО БАЛЛОВ НАДО ДЛЯ ПЕНСИИ

Все неработающие пенсионеры, совокупное материальное обеспечение которых ниже прожиточного минимума, имеют право на федеральную социальную доплату к пенсии до указанного минимума. Величина прожиточного минимума пенсионера в Ленинградской области на 2019 год составляет 8846 рублей. Размер доплаты каждому пенсионеру рассчитывается индивидуально.

Напомним, что под совокупным материальным обеспечением подразумевается пенсия и другие социальные выплаты по линии Пенсионного фонда и других ведомств, за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно.

На федеральную социальную доплату имеют право только неработающие пенсионеры. Трудоустраиваясь, граждане должны информировать об этом территориальный орган Пенсионного фонда. На время трудовой деятельности выплата федеральной социальной доплаты приостанавливается.

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

• 24 Окт, 2019