Сроки весеннего и осеннего призывов в армию в 2021 году

Сроки весеннего и осеннего призывов в армию в 2021 году

Призвать в армию можно только в сроки призывов. Призыв осуществляется два раза в год (весенний и осенний призывы) на основании соответствующих указов Президента РФ, в которых указываются даты (числа) начала призыва и когда завершается призыв.

Весенний призыв в 2021 году осуществляется на основании Указа Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 г. № 186 «О призыве в  апреле — июле 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Весенний призыв в армию в 2021 году начинается  01 апреля  и  длится до 15 июля.

Осенний призыв в армию в 2021 году начинается 01 октября и заканчивается 31 декабря.

Из общих сроков призыва имеются исключения:

– граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или   отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу во время весеннего призыва с 1 мая по  15  июля или во время осеннего призыва с 1 ноября по 31 декабря.

– граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, могут быть призваны на военную службу с  15 октября по 31 декабря;

– граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

  • 5 Апр, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *