Срок перевода пенсий и пособий на карту «МИР» продлен до 1 октября

В соответствии с законодательством о национальной платёжной системе все граждане Российской Федерации, которые получают пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платёжных систем (Visa, MasterCard), с 1 октября 2020 года должны получать пенсию и иные социальные выплаты только на карту «Мир».

Гражданин может самостоятельно открыть карту «Мир» в банке и перевести на неё выплату пенсии в любое время, не дожидаясь окончания срока действия прежней карты. Во всяком случае, получателям пенсий и иных социальных выплат по линии Пенсионного фонда России (ПФР) рекомендуем сделать это заблаговременно.

Просим обратить особое внимание: если пенсия и иные социальные выплаты с 1 октября 2020 года будут зачисляться не на карту «Мир», банк будет обязан вернуть всю сумму выплат в территориальный орган ПФР. В данном случае получить пенсию будет возможно путём изменения способа доставки пенсии.

При желании пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии: получать пенсию через кредитное учреждение на карту «Мир» или путём получения пенсии на дому. Выбрать способ доставки пенсии или изменить его пенсионер может лично, подав заявление в территориальном органе ПФР или МФЦ, или в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или на портале госуслуг.

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 12 Авг, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *