Статья о поездке в Беларусь гимназии №32 Василеостровского района.

По приглашению МЧС Гомеля Республики Беларусь, команда дружины юных пожарных Государственного бюджетного образовательного учреждения Гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры» Василеостровского района приняла участие в соревнованиях, которые прошли в городе Рогачев республики Беларусь. Соревнования были посвящены юбилею Александра Невского, дружина которого умела, не только побеждать врагов на поле брани, но и бороться с огнём.

В соревнованиях приняло участие 7 команд. По результатам соревнований дети команды дружины юных пожарных ГБОУ гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры» заняли 1 место в соревнованиях «Планета безопасности» среди учащихся учреждений общего среднего образования г. Рогачева и г. Санкт-Петербурга, а так же участники команды заняли несколько призовых мест в разных номинациях. На соревнованиях присутствовали заместитель начальника отдела образования г. Рогачева Гузелевич Петр Михайлович, председатель Белорусского добровольного пожарного общества по Гомельской области Глушаков Сергей Тимофеевич, начальник Рогачевского районного отдела по ЧС Гомельской области Маслюков Василий Владимирович.

Наша команда из 14 ребят (4 и 6 классов ДЮП) и 3 педагогов гостила в Беларуси 3 дня за это время они посетили немало памятных мест и познавательных экскурсий, в их числе школьный музей славы в Озеранах, новый храм Александра Невского, холм Славы и музей «Лес солдата» в Рогачеве, музей Военной славы в Гомеле, где дети узнали много интересных исторических фактов о пожарной охране.

Проведение таких мероприятий положительно сказывается на культуре безопасного поведения среди подрастающего поколения, дети с большим интересом участвовали в соревнованиях и дружно стремились к победе, что получилось у них весьма успешно. Хотим выразить огромную благодарность руководству ГБОУ гимназии №32 «Гимназия петербургской культуры» Василеостровского района за предоставление такой возможности детям дружины юных пожарных повышать свои умения и навыки, вполне возможно, что подрастает новое поколение бедующих сотрудников чрезвычайного ведомства.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,

ВДПО Василеостровского района

• 15 Окт, 2019