Статья о поездке в Беларусь гимназии №32 Василеостровского района.

По приглашению МЧС Гомеля Республики Беларусь, команда ГБОУ гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры»  Василеостровского района поедет на соревнования, которые пройдут в городе Рогачев. Соревнования посвящены предстоящему юбилею Александра Невского, дружина которого умела, не только побеждать врагов на поле брани, но и бороться с огнём. В соревнованиях будут участвовать 7 команд.

Наша команда из 14 ребят (4 и 6 классов ДЮП) и 3 педагогов будет находиться в Беларуси 3 дня (с 25 по 27 сентября). Соревнования будут проводиться в несколько этапов. Наши ребята готовят творческое приветствие. Они споют две песни «Две сестры Беларусь и Россия» и «Петербургские спасатели», будут танцевать под музыку песни «Минск – Москва». Во время соревнований им нужно будет нарисовать за 15 минут плакат «Нет пожарам».

На станции «ОСВОД» ребятам нужно будет ответить на вопросы, показать умение правильно наложить повязку пострадавшему.

На станции «Причины пожара», команды отвечают на вопросы по буклету «Планета Безопасности», который разработан Отделом надзорной деятельности Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу.

На станции «Помощь пострадавшему», которую проводит РО ЧС, школьники должны показать свои умения реанимирования на тренажере.

Станция «Костровая» выявит знания видов костров и умения разжечь костер и затушить его. Ребята продемонстрируют навыки вязания пожарных узлов.

Следующий этап называется «Эвакуация». Команда должна вызвать пожарную службу, по плану эвакуации найти место нахождения ключа и открыть дверь (действия производятся на время).

Воины Александра Невского и сотрудники МЧС должны уметь быстро бегать, поэтому следующий этап называется эстафета «Александр Невский».

Последний этап соревнований – это состязания по плаванию, который проводятся в бассейне. Они называются «Воины Александра Невского преодолевают водную преграду». Согласно положения о соревновании, ребята с игрушечными мечами должны переплыть бассейн в длину.

Пожелаем удачи нашей команде  из гимназии №32 с гордым названием «Василеостровец».

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ВДПО Василеостровского района

 

  • 23 Сен, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *