С 15 июля 2022 года на Васильевском острове открылось движение городского автобуса № 261

С 15 июля 2022 года на Васильевском острове открылось движение городского автобуса  № 261 по маршруту:

прямое направление: Капитанская ул., ул. Кораблестроителей, ст. метро «Приморская», Магазин «Строитель», Новосмоленская наб., угол ул. Кораблестроителей, Морская наб., дом 9.

Обратное направление: Морская наб., дом 9, Гостиница «Прибалтийская», Боцманская ул., Мичманская ул., Новосмоленская наб., уг. ул. Кораблестроителей,  Новосмоленская наб., дом 6,  ст. метро «Приморская»,

Универсам «Гаванский», Наличная ул., угол Уральской ул.

Автобусный маршрут № 261 заменил маршрутное такси № 162, движение которого с 15 июля 2022 года прекращено.

В настоящее время в районе ЖК «Светлый мир «Я — Романтик» осуществляется противоправная деятельность нелегальных перевозчиков, которые предлагают услуги вместо закрытого маршрута № 162.

Администрация Василеостровского района обращается к жителям с просьбой не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков, не отвечающим условиям безопасной перевозки граждан и не обеспечивающим

страхование жизни и здоровья пассажиров.

• 15 Июл, 2022