ТАКС ПАРАД 2019 25 мая 2019 года в 12.00 часов

ТАКС ПАРАД 2019

25 мая 2019 года в 12.00 часов

Академический сад (3-я линия ВО, д.2 — 4-я линия ВО, д.3)

 

25 мая на Васильевском острове в Саду Академии Художеств пройдет традиционный праздник «Такс Парад», посвященный Дню города — Дню основания Санкт-Петербурга. Ровно в полдень более ста представителей самой гордой породы четвероногих вместе со своими хозяевами пройдут по специальному подиуму под известные музыкальные композиции и овации гостей.

Такс Парад — одно из самых необычных и умилительных собачьих шоу, визитная карточка города — состоится уже в 8-й  раз. Традиционно в нем участвуют собаки только одной породы — таксы.

2019 год объявлен в России Годом театра. Именно Театр станет темой Такс Парада этого года. Перефразируя классика: вся жизнь театр, а таксы в ней — актеры. Зрители увидят Мастера и Маргариту, Фагота и кота Бегемота, Отелло и Дездемону, Фунтика и Беладонну, Илью Муромца, Мистера Икса и приму-балерину русского балета.

Такс Парад имеет уже полное право называться всероссийским. В Петербург на праздник приедет из Ростова-на-Дону обладатель серебряной кнопки YouTube такса Дин. Свое видение Булгакова представит сибирская такса из Омска. По традиции на праздник высаживается «десант» такс из Москвы, Пскова и Ленобласти.

Почетным гостем парада станет длинношерстная такса по имени Степан, прославившаяся на всю Россию своим подвигом. Когда перед майскими праздниками злоумышленники угнали автомобиль с парковки у магазина в Кировском районе Ленобласти, Степан защищал хозяйскую машину, отказавшись покидать салон. Автомобиль догнали в поле неподалеку от города Порхова в Псковской области. Таксу вернули хозяевам. Степану будет вручена медаль, как достойному представителю породы «такса».

На празднике будут работать интерактивные площадки: «театральная костюмерка» , «театральная примерка». Все желающие смогут оценить выступление коллектива «Танцующие сосиски», сфотографироваться на цирковом велосипеде, в ретро-автомобиле, водитель которого будет облачен в костюм Чарли Чаплина. Предусмотрена отдельная зона для детей — гигантские шахматы, шар желаний, рамы-раскраски, твистинг, аквагрим.

Кроме того, на празднике своих подопечных представят группы помощи таксам, попавшим в беду. На параде можно будет приобрести тематические сувениры. Все средства с продажи пойдут на оплату лекарств, кормов и гостиниц для животных. А также можно будет стать новым хозяином одинокой таксы. По статистике, несколько собак после парада оказываются в надежных руках. Так, в этом году на подиум в костюмах ливерпульской четверки «Битлз» выйдут таксы, которые еще в прошлом году были в статусе «ищут дом».

 

Организаторы советуют гостям взять с собой складные стулья и пледы, чтобы комфортно провести время в саду Академии Художеств, стать свидетелями яркого и доброго мероприятия, послушать музыкальный коллектив «Оркестрик», увидеть выступление театра «Комик-Трест»  и еще сильнее полюбить такс.

Для тех, кто не сможет побывать на мероприятии, будет организована трансляция фестиваля  в Интернете.

 

Вход свободный!

  • 17 Май, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *