Учебная эвакуация детского оздоровительного лагеря в ГБОУ школе №15 Василеостровского района Санкт-Петербурга!

Учебная эвакуация детского оздоровительного лагеря в ГБОУ школе №15 Василеостровского района Санкт-Петербурга!

В детском оздоровительном лагере ГБОУ школы №15 совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района прошла тренировочная эвакуация по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шевченко, д. 36, литер А.

Основная цель учебно-тренировочного занятия – привитие навыков безопасного поведения и действия при возникновении чрезвычайных ситуации среди детей, сотрудников и руководителей образовательных учреждений, а также проверка грамотности и оперативности действий администрации объекта при эвакуации в случае пожара.

Благодаря слаженности действий и организованности всех участников данного мероприятия, эвакуация прошла четко и без суеты, в одном из помещений было имитировано возникновение очага возгорания, сотрудниками была включена система оповещения, сообщено в пожарную охрану место, время и адрес возникновения пожара, за 2 минуты в безопасную зону эвакуировалось 52 человека, по результатам составлена справка о проведении тренировочной эвакуации.

Данные мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций. В этом направлении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района ведут регулярную работу и отслеживают систематичность и правильность проведения тренировок.

Сотрудники МЧС совместно с руководством объекта напомнили детям и персоналу о правилах пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01, 112!

Благодарим весь персонал и руководителей за активную работу и ответственное отношение к проведению мероприятий по пропаганде пожарной безопасности!

 

Управление по Василеостровскому району

Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

  • 7 Июл, 2022
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *