ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ МИГРАНТАМ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА «ПРИЕМНОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Санкт-Петербург является одним из крупнейших центров миграционного притяжения в Российской Федерации.

Трудовая деятельность иностранных граждан вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие города.

Часть работодателей зачастую предпочитает нанимать иностранных работников из числа граждан стран СНГ, легально въехавших в Российскую Федерацию, но не имеющих разрешения на работу или патента. Кроме того, значительная часть мигрантов продолжает работать без трудового договора, на условиях устной договоренности с работодателем. В свою очередь, бюджет города недополучает налоги, что ведет к развитию и росту «теневого сектора экономики».

Подобные условия ставят мигрантов в уязвимое положение перед работодателями, нарушающими их права, равно как и сами становятся нарушителями общественного порядка. Потребность в бесплатной юридической помощи остается востребованной для защиты прав человека и отстаивания интересов работника, обеспечения достойных условий труда и заработной платы.

В Санкт-Петербурге продолжается реализация проекта «ПРИЁМНАЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ», направленного на оказание бесплатной информационной, юридической и консультационной помощи мигрантам, переселенцам-соотечественникам, беженцам и вынужденным переселенцам, проживающим и ведущим трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга, по вопросам миграционного и трудового законодательства Российской Федерации.

Для удобства мигрантов, работающих в трудовые будни, консультации проводятся по выходным дням, в субботу и воскресенье, с 10.00 до 18.00 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова дом 39. Обратиться в приемную за получением консультации можно по предварительной записи по телефону: +7 (812) 679-53-27.

Данный проект реализуется при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и имеет многолетний опыт в области адаптации и интеграции мигрантов в российское общество. Консультации, проводимые в «ПРИЕМНОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ», позволили тысячам мигрантов успешно адаптироваться и интегрироваться в новую для них среду.

 

  • 24 Ноя, 2022
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *