1. О досрочном прекращении полномочий депутата шестого созыва муниципального совета муниципального образования муниципальный округ №7 Горячкова Андрея Олеговича. 2. Об утверждении Регламента работы муниципального совета муниципального образования муниципальный округ №7. 3. Отчет главы муниципального образования муниципальный округа №7 за 2019 год. 4. О внесении изменений в Решение муниципального совета муниципального образования муниципальный округ №7 от 14 ноября 2019 года № 27-Р «Об утверждении бюджета муниципального образования муниципальный округ №7 на 2020 год во втором и третьем чтении». 5. О внесении изменений в Решение муниципального совета от 25.09.2019 №19-Р «О плане профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов муниципального совета муниципального образования, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений в муниципальном образовании муниципальный округ №7, организации подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе на 2020 год». 6. О присвоении звания «Почетный житель муниципального образования муниципальный округ №7». 7. Об отмене Решения муниципального совета от 22.10.2015 №21-Р «Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципального совета муниципального образования муниципальный округ №7 и муниципальных казенных учреждений, находящихся в ведении муниципального совета муниципального образования муниципальный округ №7».

Безопасность подрастающего поколения одно из основных направлений деятельности подразделений МЧС на территории Василеостровского района, регулярно проводятся различные инструктажи, тренировочные эвакуации, конкурсы, викторины, экскурсии направленные на профилактику пожарной безопасности подрастающего поколения.             Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно посетили студентов Федерального Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции» расположенного на территории Василеостровского района и провели инструктаж по пожарной безопасности на территории образовательного учреждения, дома и в общественном месте. Мероприятие охватило несколько курсов учащихся по разным направлениям, в течении одного дня проведено сразу нескольких инструктажей.

В ходе проведения инструктажа студентам показали познавательный фильм «Инструктаж пожарной безопасности». После просмотра фильма сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведена небольшая лекция о соблюдении требований пожарной безопасности на территории учреждения, дома, рассказали об основных причинах возникновения пожаров на территории Василеостровского района, напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, привели реальные примеры неосторожного обращения, с огнем граждан повлекшие возникновение пожара, а так же с большим интересом ознакомились с документальным фильмом о возникновении пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» повлекшим за собой смерть 156 человек..

В завершении мероприятия все дружно закрепили свои знания на практике, сотрудники МЧС обучили студентов, как пользоваться огнетушителем путем наглядного примера, любой желающий смог опробовать огнетушитель в действии.

Ребята с большим интересом слушали, как сотрудники МЧС дают дельные советы по действиям в случае пожара, как эвакуироваться в безопасную зону, из чего состоит огнетушитель и как его использовать. Итогом этого познавательного мероприятия стали ответы на интересующие вопросы. Прекрасным завершением недели безопасности указанного учреждения станет проведение тренировочной эвакуации.

Напоминаем руководителям образовательных учреждений о необходимости провести профилактическую беседу по безопасному поведению с учащимися!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района управления по Василеостровскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

• 20 Фев, 2020