В четверг, 14 ноября в учебных заведениях страны состоится Единый день пенсионной грамотности. Эту ежегодную информационно-образовательную программу для старшеклассников и студентов по традиции проводит Пенсионный фонд России.

Для того, чтобы помочь молодому поколению закрепить и приумножить знания, участникам Единого дня пенсионной грамотности будут презентованы специальные буклеты «Все о будущей пенсии». Все одиннадцать изданий этого учебного пособия, начиная с 2009 года, можно найти на официальном портале ПФР www.pfrf.ru. На сайте существует специальный раздел «студентам и школьникам», где в простой и доступной форме рассказывается, как рассчитывается пенсия и от каких факторов зависит ее размер. А с помощью пенсионного калькулятора и виртуального симулятора школьники могут сами рассчитать предполагаемый размер будущей пенсии.

• 14 Ноя, 2019