17 февраля заканчивается отчётная кампания по приёму СЗВ-М за январь 2020 года

17 февраля 2020 года – последний день, когда работодатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут сдать ежемесячную отчётность по форме СЗВ-М за январь 2020 года без финансовых санкций.

Напоминаем, что за непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте[1] сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несёт ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со статьёй 17 указанного Закона. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьёй 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Форма отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.

• 17 Фев, 2020