Пенсионный фонд информирует

Ежемесячная денежная выплата (далее ЕДВ) – это монетизация натуральных льгот (включая набор социальных услуг). Право на ЕДВ имеют ветераны, инвалиды, узники, граждане подвергшиеся воздействию радиации. Размер ЕДВ для различных категорий разный.

Получатели ЕДВ имеют право на набор социальных услуг (НСУ) в натуральной форме. В него входят предоставление бесплатных лекарств, отдых в санатории и льготный проезд. От НСУ можно отказаться и тем самым увеличить сумму ЕДВ. Для оформления отказа нужно обратиться с заявлением в УПФР. Такое заявление можно подать через личный кабинет гражданина на сайте ПФР и ЕПГУ. Это правило не касается граждан подвергшихся воздействию радиации. Если они хотят получать НСУ в натуральной форме им необходимо написать заявление о предоставлении НСУ.

Ежемесячная стоимость НСУ в 2019 году составляет 1121,42 руб. Сумма набора делится на части таким образом:

— бесплатные лекарства – 863,75

— бесплатные путевки на лечение – 133,62

— бесплатный проезд к месту лечения и обратно – 124,05.

Заявление об отказе от НСУ на следующий год подается до 1 октября текущего года и действует по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг. Основным документом, подтверждающим право федеральных льготников на НСУ в натуральном виде, является справка установленного образца выдаваемая территориальными органами Пенсионного фонда. Граждане, которые с 2008 по 2018г. уже подавали заявление об отказе от НСУ необходимости повторно обращаться в Пенсионный фонд нет.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 29 Авг, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *